"Слава Украине" и "Героям слава" утвердили футбольными символами Украины

11 червня 2021, 12:40 | Спорт | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Исполком Украинской ассоциации футбола единогласно утвердил слоганы "Слава Украине! " и "Героям Слава! " официальными футбольными символами Украины. Об этом сообщил президент УАФ Андрей Павелко в Facebook.

Павелко отметил, что за его инициативу о футбольных символах Украины проголосовали все 45 членов исполкома. Официальный статус получили слоганы "Слава Украине! " и "Героям Слава! ".

Также был утвержден большой герб - карта Украины с тризубом в центре, пишет глава УАФ. На ней присутствуют временно оккупированные Россией и ее наемниками территории Крыма и Донбасса.

Большой герб будут использовать вместе с малым гербом (тризуб с надписью "Ukraine") на всех официальных мероприятиях УАФ, матчах сборной Украины и мероприятиях с участием представителей УАФ на международной арене, объяснил Павелко.



Вчера СМИ сообщили, что после запроса Российского футбольного союза УЕФА обязал убрать слоган "Героям слава" с формы сборной Украины на Евро-2020. Однако разрешил оставить надпись "Слава Украине" и карту страны с временно оккупированным Россией Крымом.

На переговоры с УЕФА в Рим срочно вылетел Павелко. Позже он решил созвать в онлайн-режиме Исполком УАФ, чтобы утвердить лозунги и карту официальными футбольными символами Украины. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь