Зеленский не исключает референдум по Донбассу, Крыму и прекращению войны в целом

11 грудня 2021, 12:56 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Президент Владимир Зеленский заявил, что сейчас вопроса всеукраинского референдума о статусе оккупированных территорий Донбасса в повестке дня нет, но он не исключает его проведения в будущем. Об этом он сказал в интервью каналу 1+1.

У Зеленского спросили, хочется ли ему посоветоваться с украинцами о дальнейшей судьбе оккупированных территорий.

"Я не исключаю референдум по Донбассу в целом. И здесь вопрос не в статусе. У нас может быть такое в жизни - это может быть по поводу Донбасса, по поводу Крыма, в целом по поводу прекращения войны", - сказал Зеленский.

Он уточнил, что может так произойти, что "какая-то страна будет нам предлагать те или иные условия". Президент подчеркнул, что "так может быть", но сегодня "такого нет точно".

"Сегодня у меня нет секретов от общества, я бы с такими вещами не шутил", - добавил Зеленский, уверяя, что в случае "такого сложного вызова" он точно будет советоваться с обществом.

26 января 2021-го Верховная Рада приняла закон Зеленского о всеукраинском референдуме.



В июне Зеленский говорил, что если Украина не сможет заключить действенные договоренности об урегулировании ситуации на Донбассе с США, Россией и Европой, то его судьбу будет решать украинский народ на референдуме.

Сегодня Евросоюз обнародовал заявление, в котором говорится, что Россия завела в тупик нормандский и минский переговорные процессы по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь