Полиция анонсировала рейды для контроля за соблюдением карантина

13 жовтня 2021, 16:21 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Власти планируют проведение превентивных мероприятий, чтобы обеспечить соблюдение карантина, введенного из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-центр Минздрава.

На совещании Минздрава, Нацполиции и Госпродпотребслужбы обсудили способы контроля в оранжевой зоне карантина всех сфер деятельности, которые могут привести к ухудшению эпидемиологической ситуации.

"Мы продолжим работу совместных рейдовых групп сотрудников Госпродпотребслужбы и полиции по проверке заведений общественного питания, развлекательных центров, торговых центров и магазинов", - сказала глава Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая.

По словам главы Нацполиции Игоря Клименко, критическим моментом является работа ночных клубов, рынков, общепитов.

Клименко также назвал ответственными за соблюдение карантина руководителей фирм-перевозчиков, организаторов спортивных мероприятий. По его словам, они несут административную, иногда уголовную ответственность за нарушение эпидемиологических норм.



Для контроля за соблюдением карантина полицейским выдали планшеты, считывающие QR-коды с международных и внутренних сертификатов о вакцинации.

Сейчас в большей части Украины действует желтая зона карантина. С 15 октября в красную зону переходит Херсонская область. Без перехода в красную зону усилили карантин в Харькове, Львове и Одесской области.

11 октября Кабмин поддержал усиление карантинных ограничений: с 21 октября путешествовать между областями Украины можно будет лишь с COVID- сертификатом. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь