Скандального экс-судью Чауса доставили в Киев

31 липня 2021, 14:58 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Работники Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) осуществили погоню за перевозившей бывшего судью Николая Чауса машиной Службы безопасности, которая якобы доставила Чауса в здание СБУ в Киеве на улице Владимирской.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ на странице в социальной сети Facebook.

"НАБУ идентифицировало автомобили, которыми работники СБУ перевозили разыскиваемого судью Чауса, однако на законные требования детективов остановиться и передать им подозреваемого сотрудники Службы безопасности не реагировали, после чего незаконно доставили его на ул. Владимирскую, 33'', - говорится в нём.

Подчеркнуто, что, в соответствии с ч. 1 ст. 210 Уголовного процессуального кодекса, уполномоченное должностное лицо обязано доставить задержанного в ближайшее подразделение органа досудебного расследования.



Отмечено, что правоохранители должны соблюдать закон и передать подозреваемого, который разыскивается детективами, уполномоченным представителям Национального бюро.

30 июля в Винницкой области был обнаружен считавшийся похищенным экс-судья Николай Чаус. Его нашли в одном из сел региона без одежды и без вещей.

Также сообщалось, что адвокат Чауса Ростислав Кравец заявил, что сотрудники СБУ не пустили его к экс-судье. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь