Валентина Хамайко и Александр Попов приютили щенков из приюта под Киевом

10 березня 2022, 22:45 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Телеведущие 1+1 Валентина Хамайко и Александр Попов приютили собак из приюта, расположенного под Киевом.

Валентина Хамайко поделилась подробностями спасения.

"История о невероятно смелых людях Анастасии Паршиной и ее муже Олеге Черкашине. Они спасли из Ирпеня от гибели 9 щенков венгерской выжглы и их маму и еще несколько собак", — рассказала Валентина.

Ирпень с первых дней очутился в эпицентре боевых действий. Наталье — владелице приюта — сначала удалось вывезти свою дочь и двух взрослых собак на Западную Украину в безопасное место.

Но щенков были вынуждены оставить в Ирпене с пожилой мамой. Надеялись вернуться за ними через несколько дней. Но развернулись тяжелые боевые действия — обстрелы и бомбардировки, город оказался в сплошной блокаде, а пути — разрушены. Дом, где осталась пожилая мама вместе с щенками получил повреждения от взрывной волны и был обстрелян вражескими пулями. Все это время мама с щенками находилась в подвале.

"Когда из Ирпеня наконец-то открыли гуманитарный коридор, по просьбе Натальи откликнулись волонтеры — Анастасия и Олег. Они поехали спасать семью. Километры шли пешком и несли 9 толстых щенков в клетке и вели на поводках взрослых собак. Вывезли в Киев, там их приютила владелица зооготеля Оксана Крушельницкая, которая в это время спасает животных", — рассказала Валентина Хамайко.

И произошел маленький хэппи-энд среди жестокой войны. Все щенки нашли новый дом. Помогла семья Валентины Хамайко, отозвался и телеведущий "Сніданку. Вихідний" Александр Попов. Валя забрала домой мальчика щенка, Саша – девочку.



Уже завтра, 11 марта, в эфир "Сніданку з 1+1" присоединится Александр Попов и расскажет свою историю.

Зрители засыпали соцсети программы вопросами, где сейчас Валентина Хамайко, в безопасности ли она и почему не появляется в эфире. На это Егор Гордеев рассказал, что сейчас место, где живет семья телеведущей в безопасности. Мужчина Валентины вместе с территориальной обороной патрулирует окрестности. Мы все верим, что скоро будут хорошие новости.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь