Каменских в прозрачном боди и Билык с цветочками: звезды на "Рандеву" Лаймы Вайкуле в Одессе

13 серпня 2019, 14:43 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

В Одессе состоялся фестиваль Лаймы Вайкуле "Рандеву". Это впервые за пять лет существования фестиваля, когда он прошел не в Латвии.

Из Юрмалы мероприятие переместилось в одесский летний театр "Морвокзал". Фестиваль собрал около 10 тысяч зрителей.

На одной сцене, кроме хозяйки "Рандеву" Лаймы Вайкуле, выступили более 30 артистов из разных стран: Ирина Билык, группа KAZKA, NK, Томас N'evergreen, балет Freedom, Нино Катамадзе, Арсен Мирзоян, Александр Малинин, группа "Леприконсы", Вахтанг Кикабидзе и многие другие.

Фестивальная площадка работалf в режиме нон-стоп. С утра были репетиции, днем – прогоны, а вечером – именно шоу. В первый день участники фестиваля пели свои лучшие хиты, второй – превратился в творческий вечер Лаймы с каверами на ее песни, а третий день посвятили музыке и юмору.

Но без приключений не обошлось. Второй фестивальный день из-за урагана оказался практически на грани срыва! Шквальный ветер серьезно разгромил площадку! Техники работали в две смены – и до последнего никто не знал, удастся ли восстановить звук. Как рассказал представитель организаторов фестиваля, директор компании "Квартал-Концерт" Максим Ткаченко, думали даже менять локацию:

"Мы уже готовы были принять решение о переносе или смене площадки. Хотели перевести фестиваль на один день в филармонию. Но общими усилиями, в первую очередь желанием Лаймы Вайкуле и большой команды, мы смогли сделать невозможное – и концерт все-таки состоялся".

Импровизированную репетицию пришлось проводить в присутствии полного зала, но как раз это стало одним из неожиданных бонусов фестиваля: "Я так счастлива, что этот день вообще случился, ведь его могло и не быть", - признавалась потом сама Лайма.

В этот же день удивила всех своим новым амплуа Ирина Билык. В цветочном головном уборе и футболке с портретом художницы Фриды Кало она спела под оркестр свою версию известного хита Вайкуле "Акапулько":

"Я сама в шоке, как я это все запомнила, – рассказала за кулисами певица. – Две недели учила слова. Мне показалось, что она очень простая, чуть ли не одна нота. Но там очень хитрый поэт. Половина песни не в рифму. А я люблю все доступное, чтобы зритель не напрягался и отдыхал".

Нино Катамадзе выступала в белоснежном халате с необычными принтами из сердечек и шрифтовой стилизацией слова "люблю", написанного на грузинском. Впервые за много лет она изменила своим правилам и пела с новыми музыкантами под живой аккомпанемент бэнда Лаймы Вайкуле. Нино с чувством исполнила "Чорнобривці", а затем еще несколько своих песен на грузинском.



За кулисами Лайма Вайкуле, которая была еще и режиссером фестиваля, рассказала, что в Одессе открыла для себя нескольких украинских музыкантов и пригласила их выступить на своем "Рандеву" в Юрмале в следующем году.

Кстати, Лайма Вайкуле пообещала, что в следующем году снова привезет свое "Рандеву" в Украину.

Напомним, не так давно Лайма Вайкуле прокомментировала пьяненькую выходку с Аллой Пугачевой. Звезда также рассказала о первом знакомстве с артисткой.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь