Объявлены номинанты британской телепремии BAFTA

29 березня 2019, 15:30 | Шоу-біз і культура | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Британская академия кинематографического и телевизионного искусства объявила номинантов главной телепремии Великобритании BAFTA-2019.

Фаворитом сезона стал сериал "Убивая Еву" - британская драма, основанная на серии романов Люка Дженнингса. Ева Поластри - сотрудник службы безопасности МI5, которая устала от бумажной работы и хочет наконец-то получить настоящее боевое задание. Сериал представлен в категориях Лучший драматический сериал, Лучшая актриса в сериале, Лучшая актриса второго плана и Лучший актер второго плана.

На втором месте по количеству номинаций (12) сериал "Чрезвычайно английский скандал".

На звание лучшего ситкома (комедийный сериал) претендуют сериалы "Девчонки из Дерри", "Мама", "Навеки Салли" и "Стас все сдаст".

За звание лучшего мини-сериала сражаются "Чрезвычайно английский скандал", "Кири", "Патрик Мэлроуз", "Миссис Уилсон".



Бенедикт Камбербэтч ("Патрик Мэлроуз"), известный по ролям Шерлока Холмса в сериале "Шерлок" (2010) и журналиста Джулиана Ассанжа в триллере "Пятая власть" (2013), вместе с Ричардом Мэдденом ("Телохранитель"), Лусианом Мсамати ("Кири") и Чэнсом Пердомо представлены в номинации Лучший актер в мини-сериале.

Рождественский эпизод "Брандашмыг" британского научно-фантастического сериала-антологии, высмеивающего современное общество и антиутопические последствия развития технологий, представлен в категории Лучший телевизионный фильм.

Церемония вручения BAFTA Television Awards состоится 12 мая в Лондоне. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь