Американские дипломаты нашли пару Марии Захаровой

18 січня 2022, 00:12 | Суспільство 
фото с glavnoe.ua

В посольстве США в Украине отреагировали на высказывания российского пропагандиста Антона Красовского об Украине — он назвал украинцев "тварями" и пообещал публично сжечь Конституцию Украины.

В Twitter посольство назвало Красовского одной из марионеток Кремля.

На странице дипломатического учреждения в Twitter опубликовано заявление, в котором говорится:

"Антон Красовский с телеканала RT, который называл украинцев «тварями» и угрожал сжечь Конституцию Украины, присоединился к Марии Захаровой и другим кремлевским марионеткам во все более удивительной риторике против Украины. Никого не введет в заблуждение эта неловкая тактика холодной войны".

Антон Красовський з телеканалу RT, який називав українців «тваринами» та погрожував спалити Конституцію ????, приєднався до Марії Захарової та інших кремлівських маріонеток у все більш дивовижній риториці проти ????. Нікого не введе в оману ця незграбна тактика холодної війни.

— U. S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) January 17, 2022 Ведущий телеканала RT Антон Красовский в своей программе "Антонимы" заявил, что если Украина решить вступить в НАТО, Россия введет на ее территорию войска.

"Нет. Мы введем войска в Украину, это наша земля. Хр*н вам! Вот вам, а не НАТО! Даже не мечтайте, твари", – сказал он, скрутив кукиш в камеру.

Также Красовский заявил, что россияне сожгут украинскую Конституцию на Крещатике вместе с самими украинцами.

"Мы отнимем у вас вашу Конституцию! Мы сожжем ее на Крещатике вместе с вами (Красовский обращается на камеру) на ваших же огнях, как вы любите! На шинах, на покрышках. Они все побегут к нам. Украинцы, welcome home", – сказал он.

Источник: glavnoe.ua