В Черновицкой области с 15 ноября ученики будут учиться офлайн

11 листопада 2021, 18:40 | Україна 
фото с Зеркало недели

В Черновицкой области, которая соответствует "оранжевому" уровню эпидемической ситуации, школьники со следующей недели, 15 ноября, будут учиться очно, информирует "Суспільне".

Соответствующее решение было принято на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что в области стабилизируется ситуация с коронавирусом.

Практически все школы Черновицкой области смогут работать очно, поскольку там вакцинировано более 80% работников. Если область перейдет в "красную" зону, то обучаться очно смогут только 55% учебных заведений, где вакцинировано 100% педагогических работников.

Напомним, сейчас в Украине большая часть школьников учится дистанционно, поскольку условием работы школ в обычном режиме является вакцинация персонала.

[see_also]

С 15 ноября все школьники младших классов Киева за парты еще не вернутся – Кличко

[/see_also]

В начале октября Минздрав официально утвердил список профессий, для которых вакцинация является обязательной, и предупредил: с ноября учителей, которые отказываются от прививки будут отстранять от работы.

Почему обязательной вакцинацией педагогов можно достичь противоположного результата и как мотивировать учителей защититься от ковида, читайте в статье Оксаны Онищенко «Обязательная вакцинация учителей. Три вопроса, на которые нет ответа» в ZN. UA.

Источник: Зеркало недели
Теги: