В детском саду Киевской области взорвался газ

26 жовтня 2021, 18:37 | Катастрофи 
фото с Електронні Вісті

Взрыв природного газа произошел в детском саду "Вербиченька" села Кодаки Обуховского района Киевской области 26 октября, из-за чего пострадал пищеблок детского учреждения.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации в Facebook.

В детском саду "Вербиченька" сегодня должен был начаться отопительный сезон. После снятия пломб на газовых счетчиках и запуске тепла в здании пищеблока прогремел взрыв.

"В ДОУ "Вербиченька" с. Кодаки Васильковской территориальной громады Обуховского района после запуска котельной произошел взрыв природного газа. В результате произошло разрушение пищеблока детского учреждения. Котельная и пищеблок является отдельным от детского сада зданием, поэтому само детское заведение не пострадало. По оперативной информации, помещения котельной и расположенное там оборудование также не разрушены", - сказано в сообщении.

Во время происшествия детей в садике не было. Всего в учреждении находилось 10 работников. Погибших и пострадавших нет. В ОГА создается специальная комиссия, чтобы установить причины взрыва. Об этом сообщают "Українські Новини".

Источник: Електронні Вісті