Ярославский и Терехов анонсировали передачу имущества ФК "Металлист" в собственность Харькова

30 травня 2021, 00:24 | Спорт 
фото с glavnoe.ua

Харьковский ФК «Металл» сегодня, 29 мая, сыграл последний матч под этим названием против криворожского «Кривбасса». Перед матчем на поле вышли секретарь Харьковского городского совета и президент группы DCH Александр Ярославский, и сообщили о возрождении харьковской команды.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Харьковского горсовета.

«Сегодня в Харькове - исторический день, когда возрождается наша любимая родная команда «Металлист» (Харьков). Поздравляю всех! Это стало возможным только благодаря вам, благодаря Александру Ярославскому. Мы - одна харьковская семья, и теперь «Металлист» (Харьков) будет победителем, играть в еврокубках, Лиге чемпионов, и мы вместе будем побеждать», — заявил Терехов.

Ярославский сообщил, что в команде будут играть два новых полузащитника из Бразилии и новый центральный нападающий. При этом он отметил, что старых игроков «Металла» не заменят, а просто укрепят команду новыми.

«Харьков - это «Металлист», а «Металлист» - это Харьков. Европа, жди нас. Мы обязательно будем там. Начинаем. Перед нами стоит амбициозная задача - восстановить инфраструктуру: этот наш любимый «паучок», второе - база, третье – академия», — заявил он.

Он отметил, что 10 июня депутаты областного совета должны проголосовать за передачу имущества ФК «Металлист» в коммунальную собственность города, и поблагодарил представителей областной власти за участие.

«Нас ждет увлекательное путешествие уже не с «Металлом», а с «Металлистом», — подчеркнул Ярославский.

Отмечается, что на открытии матча группа «Танок на майдані Конґо» исполнила гимн ФК «Металлист».

Сегодня харьковский футбольного клуба "Металл" проводит последний матч сезона во Второй лиге против криворожского "Кривбасса". Команда уже повысилась в классе.

Источник: glavnoe.ua
Теги: