"Карпаты" подтвердили вспышку коронавируса в команде, зараженных отправили на самоизоляцию

30 травня 2020, 12:41 | Спорт 
фото с ТСН.ua

Львовские "Карпаты" на официальном сайте подтвердили информацию СМИ, которые сообщали о выявленных случаях заражения коронавирусом в клубе.

Тестирование на COVID-19 показало положительные результаты в отдельных игроков и персонала "Карпат". Инфицированные сразу же были переведены на режим самоизоляции, симптомы заболевания отсутствуют.

Руководство Украинской Ассоциации Футбола и Украинской Премьер-лиги было оперативно оповещено о ситуации в лагере команды. Ожидается, что вскоре будет официально принято решение о невозможности проведения матча "Карпаты" - "Мариуполь". Игра запланирована на воскресенье, 31 мая.

Ранее президент украинской Ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко рассказал, что сезон УПЛ не будет прерван из-за единичного случая инфицирования в клубе, только зараженный игрок будет помещен на карантин.

УПЛ рестартует 30 мая "Карпаты" после 23-х туров занимают последнее место в турнирной таблице На неделе стало известно, что Олег Смалійчук выкупил долю "Карпат" у скандального Петра Дыминского

Источник: ТСН.ua