"Оскар-2020": номинантам будут дарить умные бюстгальтеры и конфеты с коноплей

05 лютого 2020, 18:41 | Світські хроніки 
фото с ТСН.ua

Меньше недели осталось до самого ожидаемого события в мире кино - церемонии награждения "Оскар-2020".

В ночь с 9 на 10 февраля в тетри "Долби" будут награждены заветными статуэтками лучшие из лучших представителей западного кинематографа, однако даже те, кто проиграет отправится домой с щедрыми утешительными призами.

Так, все 24 номинанта (обычно их 25, но Скарлет Йоханссон в этом году номинирована сразу в двух категориях - прим. ред. ) традиционно получают подарочный набор стоимостью 215 тысяч долларов, предоставленный компанией Distinctive Assets.

Примечательно, что стоимость статуэтки, позолоченной 24-каратным золотом оценивается всего в 400 долларов.

По сообщению издания Forbes, в этом году самым дорогим подарком в наборе есть 12-дневное путешествие к берегам Антарктики и Средиземноморья на яхте Scenic Eclipse, стоимостью 78 тысяч долларов.

Также для гостей предусмотрена поездка на подводной лодке, которая способнан погружаться на 300 метров. Кроме того, в наборе подарков - романтическое путешествие на маяк в Испании, где теперь располагается роскошный отель, годовой абонемент на услуги брачного агентства и сертефикати на процедуры по уходу и омоложению.

Также среди подарков есть довольно странные приспособления. Так, например, медицинская система сбора мочи и умный бюстгальтер, который сам определяет размер груди с помощью датчиков.

Кроме того, в набор входят шоколадные конфеты с экстрактом конопли и позолоченный вейп.

Напомним, главная премия мира кино "Оскар-2020" состоится 9 февраля. Место проведения осталось неизменным за последние 19 лет – знаменитый театр Dolby, что в Лос-Анджелесе.

Церемония второй год подряд пройдет без ведущего. Решение провести нынешний "Оскар" в таком формате было связано с хорошими прошлогодними отзывами. Заметим, в прошлом году впервые за 30 лет "Оскар" прошел без ведущего, поскольку назначен на эту роль актер и комик Кевин Харт отказался от проведения мероприятия из-за скандала с гомофобними публикациями в Twitter почти десятилетней давности.

Так, будут вручать награды топовые знаменитости и представители киноиндустрии. В частности, на сцену выйдут победители прошлого года: "Лучший актер" Рами Малек, "Лучшая актриса" Оливия Колман, "Лучший актер второго плана" Махершала Али и "Лучшая актриса второго плана" Регина Кинг.

13 января Академия кинематографических искусств и наук объявила номинантов на самую престижную кинопремию года "Оскар". Так, за заветную статуэтку претенденты на победу будут бороться в 24 номинациях.

Со своей стороны, компания Gold Derby создала прогноз победителей премии "Оскар". Список меняется в зависимости от оценок фанатов и наблюдений букмекеров. По состоянию на 3 февраля прогноз триумфаторов такой:

Лучший фильм: "Однажды в Голливуде";

Лучший режиссер: Мартин Скорсезе ("Ирландец");

Лучшая женская роль: Рене Зеллвегер ("Джуди");

Лучшая мужская роль: Гоакін Феникс ("Джокер").

28 января стало известно, что изменениям подверглось и меню, которым будут угощать гостей и номинантов. Так вот, блюда на церемонии будут исключительно вегетарианскими – никакого мяса и рыбы. Кроме того, на премии не будут подавать воду в пластиковых бутылках.

Источник: ТСН.ua
Теги: