В субботу в Харькове стартует Вертеп-фест - 2020

09 січня 2020, 08:16 | Мистецтво 
фото с glavnoe.ua

IV Всеукраинский фестиваль вертепов соберет более 50 коллективов из всех регионов страны.

В первый день фестиваля (11 января) пройдут выступления коллективов на различных локациях в городе - в супермаркетах и торгово-развлекательных центрах Харькова, а с 13:00 до 15:00 детские коллективы будут играть в парке им. Горького на центральной сцене. Обязательной традицией вертеп-феста стали выступления на социальных локациях. В этом году они пройдут в военном госпитале, детских домах, больницах.

Ключевой день фестиваля - 12 января. Именно в этот день состоятся традиционные события вертеп-феста: вертепное шествие по главной улице города и международная акция «Нова радість стала».

Закрывать фестиваль, как и в прошлом году, будет фольклорная вечеринка «Етновечорниці», которая пройдет в помещении ХНАТОБ/Схід Opera. В программе мероприятия, помимо коллективов Вертеп-феста - 2020, примут участие этнические сообщества Харькова. Также состоится демонстрация старинных слобожанских нарядов из частной коллекции Ирины Маркевич и Ирины Голубевой с участием харьковских пластунов и инклюзивного модельного агентства «Креавита». Вход на «Етновечорниці» - свободный для всех желающих.

Источник: glavnoe.ua
Теги: