Последний день в крепости Мариуполь: защитник города "Орест" показал "Азовсталь" изнутри

21 травня 2022, 17:04 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Объединение BABYLON'13 опубликовало видео главы пресс-службы полка "Азов" Дмитрия Козацкого с прозвищем "Орест", в котором он показал, как изнутри выглядит разбомбленное предприятие "Азовсталь". Его можно найти на YouTube-канале объединения.

Это видео стало коротким фильмом-прощанием, ведь его сняли в последний день на заводе. Сегодня все защитники города находятся на неподконтрольной Украине территории - они ждут обмена.

"Орест, глава пресс-службы полка "Азов" находился на "Азовстали" с начала окружения Мариуполя. Накануне своего выхода из полностью разбитого завода, он снял щемящий фильм-прощание", - пишет BABYLON'13.

Это видео вошло в цикл фильмов "Фортеця Маріуполь", построенных на видеозвонках к воинам, находившимся в окружении "Азовстали".



[see_also ids="496602"]

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что если рашисты уничтожат защитников "Азовстали", находящихся сегодня на неподконтрольной Украине территории, "никаких разговоров с Россией больше не будет".

Тем временем Институт изучения войны США отмечает, что российские источники, возможно, завышают количество украинских защитников, эвакуированных из "Азовстали". На самом деле речь идет о сотнях, а не тысячах выведенных бойцов.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь