Соединенные Штаты передали украинским пограничникам 40 внедорожников

04 лютого 2022, 21:48 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Отдел технической помощи правоохранительным органам Украины (INL) Посольства США в Киеве передал Государственной пограничной службе Украины (ГНСУ) сорок полноприводных грузовиков Mitsubishi 4WD. Об этом информирует посольство США в Twitter.

Автомобили являются частью пакета неотложной помощи ГНСУ в размере $20 млн и поможет в выполнении жизненно важных правоохранительных функций в ответ на агрессию России.  

Переданные внедорожники будут использоваться сотрудниками ГНСУ для патрулирования огромных, труднодоступных приграничных районов. Неотложная помощь, предоставленная INL для ГНСУ, также содержит другие транспортные средства, переносные сооружения, радиосвязь, средства индивидуальной защиты, палатки и другое оборудование.

У рамках невідкладної підтримки @DPSU_ua у розмірі 20 мільйонів доларів у відповідь на агресію Росії, відділ @StateINL Посольства передав сорок 4WD вантажівок для патрулювання величезних, важкодоступних прикордонних районів. Ми продовжуємо підтримку України. pic. twitter.com/i5uMmKVNAD

— U. S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) February 4, 2022

В декабре прошлого года Госпогранслужба Украины и посольство США подписали план совместных действий по укреплению участков на северной и восточной границах Украины.

В конце года Госпогранслужба сообщила, что в рамках совместного проекта с посольством США Украине, помимо $20 млн, будет выделено дополнительно еще $4,5 млн.

[see_also ids="473152"]

Ранее сообщалось, что Франция построит для Госпогранслужбы Украины катера. Весной 2022 года в Украину прибудет первый катер французской судостроительной компании ОСЕА, в рамках контракта ожидается поставка 5 судов для нужд Госпогранслужбы Украины в Николаеве, 15 уже строятся во Франции.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь