В Бундестаге состоятся парламентские слушания инициированные Украиной

26 січня 2022, 02:17 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Посол Украины в Германии Андрей Мельник сообщил о проведении 27 января в Бундестаге парламентских слушаний, главной темой на которых станет Украина. Об этом украинский дипломат написал в своем Twitter.

Мельник развернул активную кампанию в Германии призывая немецкое правительство снять запрет с поставок оборонительного оружия в Украину. Теперь же украинское посольство в Германии инициировало парламентские слушания в немецком парламенте и добилось их проведения. Тема слушаний: ”Обеспечение мира в Европе: Территориальную целостность Украины нельзя ставить под вопрос”.

“Берлин должен наконец решительно действовать, чтобы предотвратить новое вторжение России”, — написал Мельник.  

!?Breaking News!?У четвер, 27 січня, у ????Бундестагу пройдуть - ініційовані нами - нові парламентські слухання «Забезпечити мир у Європі: Територіальну цілісність України не можна ставити під питання». Берлін повинен накінець рішуче діяти, щоб запобігти новому ???? вторгненню!? pic. twitter.com/ISpWKpSdww

— Andrij Melnyk (@MelnykAndrij) January 25, 2022

Напомним, Германия

воспользовалась своим правом вето и заблокировала передачу Украине противодроновых винтовок, купленных через Агентство поддержки и закупок НАТО (NSPA).   Речь шла о крупнокалиберных снайперских винтовках Barrett M82 (90 шт. ) и комплексах противодействия дронам EDM4S-UA (20 шт. ). Немецкий Bild писал, что к блокировке поставок может быть причастна лично Меркель.

[see_also ids="481342"]

Посол Украины в Германии Андрей Мельник не раз заявлял, что скептическую позицию Германии по поставкам оружия в Украину пора пересмотреть.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь