В Украине утратил силу правовой режим свободной экономической зоны "Крым"

23 листопада 2021, 14:41 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В Украине утратил силу закон "О создании свободной экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины".

Экс-заместитель генерального прокурора Украины Гюндуз Мамедов заявил, что запрещена экономическая деятельность с ВОТ полуострова и устранена дискриминация крымчан.

"Следующий важный шаг – усовершенствование механизмов ответственности за незаконное ведение бизнеса в оккупированном Крыму", – написал Мамедов.

Втратив чинність правовий режим ВЕЗ «Крим». Заборонена економічна діяльність з ТОТ півострова та усунена дискримінація кримчан. Наступний важливий крок - удосконалення механізмів відповідальності за незаконне ведення бізнесу в окупованому????Криму. ??https://t.co/n9eGarkB6g

— Гюндуз Мамедов/Gyunduz Mamedov (@MamedovGyunduz) November 23, 2021

27 сентября 2014 года начала действовать украинская свободная экономическая зона в Крыму.

Это означало, что из бизнеса, расположенном на полуострове, не взыскивались общегосударственные налоги и сборы

[see_also]

"Свободная экономическая зона Крыма" не сможет функционировать в условиях оккупации, - эксперт

[/see_also]

В августе президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, отменяющий режим свободной экономической зоны "Крым", а с ним и водоснабжение на остров.

О том, какой должна быть экономическая политика Украины в отношении оккупированных Россией территорий АР Крым и Севастополя читайте в статье Валентины Самар “Без СЭЗ: какой должна быть экономическая политика Украины в отношении оккупированного Крыма”.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь