Шмыгаль рассказал, когда украинцы начнут получать по 500 гривен за бустерные прививки

09 лютого 2022, 15:14 | Економіка | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что уже с 14 марта украинцы, сделавшие бустерные прививки, будут получать на свой счет по 500 гривен в рамках инициативы "єПідтримка". Об этом он написал на своем Телеграмме-канале.

"Кроме того, люди от 60 лет и лица с инвалидностью I и II группы уже в этом месяце смогут использовать средства в рамках программы на лекарства и оплату жилищно-коммунальных услуг ", — сообщил премьер.

[see_also ids="483669"]

24 января президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вакцинированные от коронавируса бустерной дозой получат дополнительно 500 грн в рамках программы "єПідтримка", которая предусматривает выплату 1000 гривен всем украинцам, полностью вакцинированным от COVID-19.

Деньги начисляют на специальные виртуальные карты, получить их наличными деньгами нельзя. На виртуальную тысячу гривен можно купить услуги

в трех областях – культура, путешествия и спорт.

Также Зеленский дал правительству задачу подготовить отдельную выплату  так называемой "ковидной тысячи" украинцам в возрасте от 12 до 18 лет, прошедшим полный курс вакцинации.

В Минэкономики отметили, что  программа "єПідтримка" по выплате тысячи гривен полностью вакцинированным украинцам от COVID-19 продлится до 18 декабря 2022 года. Программа будет реализовываться в несколько этапов.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь