"Ковидная тысяча": Кабмин вдвое увеличит срок для использования денег

09 лютого 2022, 13:48 | Економіка | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

На сегодняшнем заседании, 9 февраля, Кабинет министров планирует продлить время для использования тысячи гривен, которые выплачиваются за вакцинацию – с четырех до девяти месяцев. Также планируется установить, что за бустерную дозу будут платить 500 гривен и разрешить тратить деньги пенсионерам и лицам с инвалидностью на лекарства и коммуналку. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства 9 февраля.

Документом предлагается:

предоставление дополнительной помощи в размере 500 грн при получении бустерной дозы вакцинации;

увеличение срока действия счета для получения пособия, а также срока использования пособия с четырех до девяти месяцев со дня зачисления средств на счета;

предоставление возможности использования помощи гражданами от 60 лет и лицами с инвалидностью I и II группы на оплату стоимости жилищно-коммунальных услуг и приобретение лекарственных средств.



[see_also ids="483602"]

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что за бустерную дозу от коронавируса будут доплачивать еще 500 гривен.

Подростки в возрасте от 14 лет с понедельника, 7 февраля, могут получить тысячу гривен за вакцинацию от коронавируса по программе "єПідтримка".

Правительство планирует расширить программу и разрешить вакцинированным людям с инвалидностью 1-2 групп тратить "ковидную тысячу" на лекарства .




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь