В банках стартовала регистрация на «тысячу Зеленского»

10 грудня 2021, 12:40 | Економіка | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В приложении «Дия» началась запись на получение денежного поощрения за вакцинацию, получившего название «тысяча Зеленского». Выплаты будут проводить шесть украинских банков, которые присоединились к программе с помощью сервиса «Е-Підтримка». Об этом сообщается на сайте Министерства экономики Украины.

В программе принимают участие три государственных банка (Приватбанк, Укргазбанк и Ощадбанк), и три частных банка (Monobank, Альфа-Банк, А-Банк). В дальнейшем к ней могут присоединиться и другие банки.

Отмечается, что использовать уже существующий в банке счет невозможно, поскольку деньги можно тратить в определенных местах, с целью поддержать пострадавший от карантина бизнес.

Получить деньги может только совершеннолетний украинец, прошедший вакцинацию от коронавируса. Потратить деньги можно на абонементы в спортзал или фитнес-клуб, посещение кинотеатров, музеев, театров, выставок, приобретение книг или билетов на поезда и самолеты по Украине.



[see_also]

Как влияет на экономику и инфляцию "тысяча Зеленского" - версия Нацбанка

[/see_also]

8 декабря президент Владимир Зеленский подписал закон о выплате вакцинированным украинцам тысяч гривень. Из бюджета для выплат должны выделить 8 млрд. гривень.

Денис Шмигаль рассказал, что   тысячу гривен смогут получить те, кто сделает две прививки   в период с 19 ноября по 19 декабря, деньги не будут выдаваться наличными – потратить их можно будет на культурные мероприятия, путешествия или абонемент в спортзал.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь