Шмыгаль рассказал, сколько украинцев могут получить "ковидную тысячу" в этом году

03 грудня 2021, 18:15 | Економіка | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что до конца года 8 миллионов украинцев смогут получить "ковидную тысячу". Об этом он рассказал во время часа вопросов правительству.

“Что касается 1000 грн в поддержку бизнеса и мотивации вакцинации украинских граждан – спасибо народным депутатам, вчера во время голосования изменений в бюджет на этот год заложено на эти нужды в этом году 8 млрд грн, то есть 8 млн граждан Украины, которые, мы ожидаем, обратятся и воспользуются этой возможностью в этом году", – сказал премьер.

По его словам, правительство во время заседания 8 декабря уже должно утвердить программу использования этих средств.

"И соответственно, как и обещано, с 19 декабря данная программа будет в полной мере работать с удобным использованием приложения или портала "Дія", — добавил Шмыгаль.



[see_also]

На "ковидную тысячу" разрешат покупать книги

[/see_also]

Напомним, 15 ноября президент Украины Владимир Зеленский во время видеообращения рассказал, что украинцы, прошедшие полный курс вакцинации против коронавируса,  смогут в приложении "Действие" получить тысячу гривен . В ОП рассказали, что деньги нельзя будет получить наличными на руки   они будут существовать в виде своеобразного депозита , потратить который можно будет только на определенный список услуг.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь