Укрэксимбанк уволил участников нападения на журналистов

13 листопада 2021, 14:07 | Фінанси і банки | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

12 ноября правление Укрэксимбанка уволило участников нападения на журналистов программы "Схемы" директора департамента банковской безопасности Игоря Тельбизова и начальника управления внутренней безопасности Олега Осипова, которых накануне восстановили в должностях, а сотрудники банка встретили овациями. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как отмечается, наблюдательный совет Укрэксимбанка собрался на внеочередное заседание, на котором его члены пришли к выводу, что Тельбизов и Осипов не способны должным образом выполнять свои обязанности из-за непонимания кодекса этики и корпоративных ценностей банка, а также наличия конфликта между личными интересами и интересами банка.

Члены набсовета пришли к выводу, что дальнейшее пребывание Тельбизова и Осипова на должностях создает угрозу всей системе безопасности банка и для его стабильной и непрерывной деятельности в целом, что создает существенные операционные, комплаенс (потенциальные потери и юридические санкции из-за несоблюдения законов или правил) и репутационные риски.

Правление Укрэксимбанка на внеочередном заседании единогласно решило немедленно уволить Тельбизова с должности руководителя департамента банковской безопасности и Осипова с должности начальника управления внутренней безопасности - на основании выявленного несоответствия занимаемой должности и выполняемой работе.

7 октября Мецгеру сообщили о подозрении в препятствовании журналистам.

8 октября ему предъявили еще и подозрение в незаконном удержании людей.

 Офис президента выступил за отстранение Мецгера. После этого он попросил прощения у журналистов. 11 октября он заявил, что написал заявление и был уволен с должности. 11 ноября напавших на журналистов "Схем" двух сотрудников Укрэксимбанка восстановили в должности.

В банке их встретили овациями. Глава набсовета Укрэксимбанка заявила, что возвращение Осипова и Тельбизова несправедливо, но законно. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь