Руководители департамента лицензирования НБУ полным составом подали в отставку

30 червня 2021, 16:01 | Фінанси і банки | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Руководители департамента лицензирования Национального банка Украины (НБУ) полным составом подали в отставку. Об этом в соцсети facebook сообщил директор департамента Александр Бевз.

"Очень печальная для нас новость, но в силу определенных обстоятельств во избежание манипуляций имеем ней поделиться уже сегодня. Наша команда руководителей Департамента лицензирования полным составом подала руководству НБУ заявления об увольнении", - написал он.

В частности, в отставку подали: директор департамента Александр Бевз, замдиректора Екатерина Жебанова, начальник управления лицензирования банков и кредитных союзов Дмитрий Ткачук и его заместитель Богдан Ильченко, начальник управления лицензирования страховых компаний Дмитрий Смаль, начальник управления Вадим Романюк, который отвечает за финансовые компании и платежные системы, замначальника экспертно-аналитического управления Дарья Дашкевич и главные эксперты этого управления Евгений Воробьев и Стефан Дженков.

"Мы искренне любим НБУ и хотим в дальнейшем в нем работать. Однако, продолжение нашей работы в Национальном банке пока невозможно.

Централизация принятия решений в одних руках, замена коллегиальности директивным принятием решений, по нашему мнению, недопустимы в работе Национального банка Украины", - добавил Бевз.



В сообщении отмечается, что сегодня НБУ далеко отошел от этих стандартов, что грозит откатом реформ в банковской сфере и регулировании небанковского сектора.

Ранее Совет Национального банка согласовал увольнение Дмитрия Сологуба с должности заместителя главы НБУ в связи с окончанием срока его полномочий.

Сегодня, 30 июня, Верховная Рада планирует рассмотреть расширение полномочий членов правления Национального банка. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь