Масштабные пожары в Харьковской и Луганской областях

03 вересня 2020, 12:07 | Катастрофи | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В результате пожара в Луганской области 1 человек погиб и 2 госпитализированы с ожогами.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

Отмечается, что 2 сентября в результате чрезвычайной пожарной опасности на территории области было зафиксировано 24 возгорания сухой травы на площади около 1 200 га.

"По состоянию на на 10:20 3 сентября с 6 очагов пожаров сухой травы и лесных насаждений, на которых проводилось тушение, ликвидировано - 2 очага (вблизи с. Бараниковка Кременского района и в Трехизбенского лесничестве). Продолжается тушение 4 очага, из которых локализовано 2 очага в Станично- Луганском районе (вблизи с. Геевка и между с. Болотенное и пгт Станица Луганская)", - говорится в сообщении.

С целью оказания помощи в тушении лесных пожаров на территории Луганской области от ДСНС дополнительно привлечено 135 чел и 27 ед. техники из Донецкой, Днепропетровской, Полтавской областей.

Координацию работ по тушению пожаров осуществляет оперативная группа Главного управления ДСНС Украины

в Луганской области в тесном взаимодействии с командованием Операций объединенных сил.

Президент Владимир Зеленский собрал совещание по пожарам, возникшим сегодня, 3 сентября, в Харьковской и Луганской областях, с представителями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и силовиками.

Также из-за пожара в Харьковской области 33 человека отселены и 22 дома уничтожены огнем. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь