Роскосмос написал на обтекателе ракеты-носителя «Россия своих не бросает», он сгорит в атмосфере

01 июня 2022, 11:23 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Роскосмос, который 3 июня должен запустить ракету-носитель «Союз» с космическим кораблем «Прогресс», решил нанести на нее надпись «Россия своих не бросает». Но нанесена она на обтекатель ракеты, который отделится после старта и сгорит в атмосфере.

[see_also ids="495649"]

Кроме того, часть ракеты-носителя получила название Донбасс. Такое название получила вторая ступень, которая также отделится от ракеты-носителя, а затем частично сгорит в атмосфере, а частично – упадет в Тихий океан.

Внимание на этот интересный факт обратил внимание автор проекта Conflict intelligence team Руслан Левиев.

«А еще в какой-то момент Россия отделит Донбасс от Прогресса. После чего Донбасс частично сгорит, частично утонет (в Тихом океане)», - написал он у себя в Twitter.

А ещё, в какой-то момент Россия отделит Донбасс от Прогресса. После чего Донбасс частично сгорит, частично утонет (в Тихом океане) pic. twitter.

com/0XNlYR1CJ0

— Руслан Левиев (@RuslanLeviev) May 31, 2022

Запуск грузового космического корабля «Прогресс МС-20» запланирован на 3 июня. Он должен доставить на МКС 2500 грузов, среди которого топливо, вода, а также оборудование для проведения экспериментов на станции.

Напомним, 29 апреля Роскосмос запустил спутник «Космос-2555», на который нанесли символ российского вторжения в Украину, букву Z. Спутник сгорел в атмосфере спустя 20 дней после запуска, так и не сумев выйти на заданную орбиту.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ