Apple Pay перестал добавлять российские карты «Мир»

24 марта 2022, 13:26 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Компания Apple заблокировала добавление платежных карт российской системы «Мир» в платежный сервис Apple Pay. Об этом заявил Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

«В Apple Pay уже нельзя добавить новые карты Мир и рассчитаться с добавленных ранее карт. Спасибо компании Apple, что придерживаетесь принципов», - написал Федоров.

Невозможность добавления карт «Мир» в сервис Apple подтвердили и российские пользователи, пишет «Медуза». При попытке добавить карту «Мир» сервис сообщает: «Карта недоступна. В настоящее время нельзя использовать в системе Apple Pay». Далее пользователям предлагается повторить попытку или добавить карту позже.



[see_also ids="486449"]

Напомним, Apple ответила на нападение России на Украину еще в начале марта. Тогда компания заявила о том, что уходит с российского рынка, перестала продавать свои продукты в стране-агрессоре, а также остановила работу Apple Pay. В него нельзя было добавить карты Visa и Mastercard, работу которых также заблокировали в РФ.

Кроме того, Apple удалила пропагандистские ресурсы RT и Sputnik из App Store за пределами России. Компания также заблокировала доступ к трансляции своей весенней презентации для пользователей из РФ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ