Вконтакте взломали: рассылают правду о войне

20 марта 2022, 21:44 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В России неизвестные хакеры взломали одну из последних разрешенных Роскомнадзором социальных сетей – ВКонтакте. Пользователям массово приходят письма с правдой о войне России против Украины, скриншоты которых распространяются по интернету.

"Все личные данные, посты и переписка были выгружены и переданы в компетентные органы. Любое ваше сообщение с поддержкой российских оккупантов или буква Z на аватарке могут быть трактованы как преступление, не имеющее срока давности", - сказано в одном из сообщений, которые массово начали получать пользователи ВКонтакте.

Также в хакерских сообщениях распространяют информация о войне России против Украины и рассказывают правду о жертвах среди мирного населения и российских военных, уничтоженной экономике. Призывают остановить войну.



"Путин загнан в угол и не отступит, ради своих целей он готов идти до конца и развязать ядерную войну – войну, в которой победителей не будет. Если не остановить войну сейчас, завтра она придет в ваш дом", - говорится в сообщениях, разосланных хакерами. Напомним, что большинство украинцев уже много лет российской социальной сетью ВКонтакте не пользуются. У большинства провайдеров она заблокирована. Ранее стало известно, что хакеры Anonymous взломали базу данных Роскомнадзора. Они слили базу в интернет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською