Apple может стать первой компанией США стоимостью в 3 триллиона долларов

14 декабря 2021, 02:20 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Американская компания Apple приближается к тому, чтобы стать первой публичной компанией США стоимостью 3 триллиона долларов. В начале торгов в понедельник акции технологического гиганта выросли на 1%, что довело капитализацию “Яблока” до 2,96 триллиона долларов. Об этом сообщает CBS News.

В итоге торговый день завершился небольшим откатом до уровня в 2,88 триллиона долларов. Тем не менее компания в одном шаге от исторического уровня рыночной стоимости.

Издание уточняет, что рыночная капитализация в 3 триллиона долларов поставит стоимость Apple примерно на один уровень с валовым внутренним продуктом Британии, превысив ВВП таких стран, как Индия (2,9 триллиона долларов), Франция (2,9 триллиона долларов) и Россия (1,6 триллиона долларов).



Компания также увеличила отрыв от своих “соотечественников” и технологических конкурентов Microsoft, который занимает 2-е место среди американских компаний с рыночной стоимостью 2,6 триллиона долларов, Alphabet (1,9 триллиона долларов) и Amazon (1,7 триллиона долларов).

[see_also ids="472493"]

Ранее сообщалось, что Alphabet Inc. ,  материнская компания Google, заняла место в тройке лидеров по капитализации в мире. Ее стоимость превысила отметку в 2 триллиона долларов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською