Псевдобанкиры развели двух жителей Сумщины

19 июля 2017, 00:09 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В течение суток от действий неизвестного злоумышленника пострадали пожилые мужчина и женщина. Обоим им звонили так называемые работники банковских учреждений, сообщив о блокировке банковских карт, выведывали конфиденциальную информацию и опустошали счета своих жертв, сняв все сбережения.

В Сумской отдел полиции обратилась 54-летняя жительница областного центра и сообщила, что стала жертвой мошенника. Как выяснилось, в выходной день, вечером, к ней домой позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из мощных банков Украины. Мужчина сообщил, что по каким-то причинам карточку сумчанки заблокировали, и для того, чтобы восстановить ее действие, нужно обновить определенную информацию.

В разговоре с хозяйкой счета, злоумышленник узнал у женщины пин-код, а также пароль к банковской программе и снял со счета своей жертвы все имеющиеся деньги в сумме 10400 гривен.

Подобное преступление было совершено и в отношении 61-летнего жителя города Белополье.

Действуя по той же схеме, мошенник выспросил у мужчины всю нужную ему информацию, а затем с его счета снял 15500 гривен.

Полиция открыла уголовные производства по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины, и начала следственные действия с целью установления лиц мошенников.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ