Менеджер паролей OneLogin был взломан

03 июня 2017, 17:50 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Многие пользователи не уделяют должного внимания безопасности при работе в интернете, выбирают лёгкие пароли, используют одни и те же пароли на разных сайтах и сервисах, часто забывают их. По этой причине рекомендуется использовать специальные программы для хранения всех паролей в одном месте. Естественно, что такие решения должны быть максимально надёжными, иначе хакеры получат доступ не к одной учётной записи пользователя, а ко всем сразу.

В марте сообщалось о проблеме в расширении для браузеров LastPass, теперь от крупного взлома пострадал сервис OneLogin. Во вторник в блоге появилась информация, согласно которой был зафиксирован неавторизированный доступ к данным сервиса на территории США. После этого доступ был заблокирован, сколько пользователей пострадали, не сообщается.

Позднее было рассказано, что хакер сумел добраться до ряда ключей Amazon Web Services и использовал их для доступа к AWS API через промежуточный хост.

Разработчики утверждают, что шифруют определённые данные, но не исключено, что хакеры способны расшифровать их.

На сайте OneLogin сказано, что приложение используют более 2000 корпоративных клиентов, в число которых входят компании ARM и Pinterest. Также существует интеграция с приложениями и сервисами Amazon Web Services, Office 365, LinkedIn, Slack, Twitter и Google. Пользователям рекомендуется сбросить пароли, создать новые ключи API и сертификаты безопасности для своих сервисов, а также создать новые метки OAuth.




Теги:
 США новые Google доступ Ключи хакер
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ