Каждая неделя карантина повышает риск запоя ? ученые

07 декабря 2020, 18:42 | Наука  | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Ученые из Университета Техаса выявили, что стресс, вызванный ситуацией с пандемией, влияет на потребление алкоголя и увеличивает вероятность запоев среди жителей США, страдающих алкогольной зависимостью.  Исследование было опубликовано в журнале American Journal of Drug and Alcohol Abuse.

  В ходе исследования был проведен онлайн-опрос среди 1982 людей старше 18 лет, из них 69% составили женщины и 31 % ? мужчины. Он продолжался с середины марта до середины апреля 2020 года.  

  В целом о запоях во время пандемии COVID-19 сообщили 34% процента выборки. При этом пьющие увеличили потребление алкоголя (60%). Среди не пьющих этот показатель ниже (28%).

  После поправки на социально-демографические характеристики на каждую неделю увеличения времени, проведенного дома во время пандемии, вероятность запоя увеличивалась.

  Кроме того, у пьяниц с предыдущим диагнозом депрессия и текущими симптомами депрессии шансы на повышенное потребление алкоголя возрастают.



  Таким образом ученые подтвердили, что увеличение времени, проведенного дома, является фактором жизненного стресса, который влияет на употребление алкоголя. И пандемия COVID-19 усугубила этот процесс.

  Ранее сообщалось, что в период пандемии в США стали чаще употреблять алкоголь, особенно женщины и молодежь.

  Стало известно, как алкоголь притупляет бдительность Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ