Что нужно для новорожденного младенца: советы мамам

09 сентября 2023, 17:00 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ожидание рождения малыша – это время радости и волнения для будущих родителей. Вместе с этим приходят и заботы о подготовке к приходу нового члена семьи. Чтобы избежать ненужных хлопот и забытых вещей, следует придерживаться нескольких рекомендаций.

Важно помнить, что начинать сборы лучше всего ближе к концу беременности. Так вы точно запомните, что уже приобрели, а что еще предстоит.

Перед отправкой в родильный дом стоит заранее узнать, что понадобится вашему новорожденному. Молодые мамы обычно собирают две сумки - одну с вещами для себя и другую с вещами для ребенка. Некоторые родильные дома практикуют программу "Мать и дитя", при которой мать и младенец находятся вместе сразу после рождения. Это делает ответственность за уход за новорожденным еще более важной.

Что нужно новорожденному?

Конечно, одежда. В родильном доме вы можете провести от нескольких дней до недели, в зависимости от вашего состояния и состояния младенца. Составьте заранее список необходимых вещей. Если к вам придут гости, вы можете попросить их помочь с этим. Важно объяснить будущему отцу, где находятся необходимые вещи, так как эмоциональный стресс может повлиять на его память.

При подготовке необходимо включить шапочку для младенца. Лучше выбрать шапочку без лишних завязок и шнурков, чтобы избежать случайных удаваний. Также, пригодится распашонка с простроченными рукавами для предотвращения случайных царапин младенцем. Теплые носочки обязательны, так как у новорожденных плохо развита терморегуляция.

Пеленки - как легкие, так и плотные - также необходимы. Учтите сезон и погодные условия, когда собираете вещи. Кроме того, понадобятся салфетки, полотенца, жидкое мыло, стерильная вата, и детский крем.

Что нужно новорожденному, помимо этого?

Соберите аптечку для малыша, включающую салфетки, влажные салфетки, медицинский спирт для дезинфекции, ватные палочки и детские масла. Также нужно подготовить соску, бутылочки и баночки с питанием, если они необходимы.

Вам понадобится ванночка с ковшиком и кроватка для младенца. Выбирая кроватку, предпочтите стандартную с несколькими уровнями высоты.

Отказывайтесь от кроваток-качалок, так как малыш может привыкнуть к укачиванию и потребовать его постоянно.

На первое время ограничьтесь самыми простыми игрушками. Младенцу нужно время на адаптацию к новой обстановке и близким людям - маме и папе. С развитием ребенка, вы сможете приобрести более сложные игрушки.

Следуя этим рекомендациям и собрав необходимые вещи заранее, вы сможете подготовиться к приходу малыша и сделать этот период более спокойным и комфортным для всей семьи.

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ