Сложно ли избавиться от морщин на лице

08 сентября 2023, 15:02 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Морщины вокруг глаз, эти так называемые гусиные лапки, обычно начинают беспокоить женщин в возрасте около 35 лет. Все дело в том, что с годами наша кожа теряет коллаген, важный белок, ответственный за упругость и регенерацию эпидермиса. С возрастом выработка коллагена замедляется, и кожа начинает стареть. К тому же, кровоток в коже с возрастом ухудшается, что ведет к нехватке питательных веществ и кислорода, необходимых для здоровой кожи. В результате на лице появляются морщины вокруг глаз и под нижними веками. Но можно ли избавиться от них?

Один из способов сделать кожу моложе и снизить видимость морщин - это регулярный массаж. Он может значительно улучшить состояние кожи, особенно если его сочетать с здоровым образом жизни и правильным питанием.

Прежде чем начать массаж, необходимо смазать кожу специальным массажным кремом или косметическим маслом. Это поможет уменьшить трение и предотвратить раздражение кожи.

Как избавиться от морщин вокруг глаз Чтобы уменьшить морщины вокруг глаз, рекомендуется проводить массаж лица 2-3 раза в неделю по 20 минут. Для начала, сделайте поперечные растирания морщин указательным и средним пальцами. Затем перейдите к круговым движениям в височной области. Массаж поможет улучшить кровоток в коже и способствовать регенерации.

Как избавиться от морщин возле рта и на лбу Для уменьшения морщин возле рта и на лбу используйте кончики указательного и среднего пальцев правой руки для круговых движений в области между бровями и возле уголков рта. Этот массаж способствует улучшению кровообращения и стимулирует выработку коллагена.

Поперечный массаж Также можно проводить массаж поперек морщин. Для этого используйте подушечки больших и указательных пальцев обеих рук, чтобы нежно прижать складки кожи перпендикулярно направлению морщин. Проводите массаж по ходу каждой морщинки, двигая пальцы от внешнего уголка глаза к виску.

Для морщин в области носа и рта массаж следует проводить снизу вверх, а для морщин на лбу и шее - справа налево и наоборот.

Регулярный массаж лица, сочетаемый с здоровым образом жизни и правильным питанием, может помочь уменьшить видимость морщин и сохранить кожу молодой и упругой на долгие годы. Однако следует помнить, что результаты могут быть заметны не сразу, и требуется постоянное усердие и терпение, чтобы достичь желаемых изменений.

 e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ