Маска для вечной молодости лица

08 сентября 2023, 11:04 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Для женщин всего мира сохранение молодости и свежести кожи лица - это вечная тема и поиск наилучших средств для достижения этой цели. Сегодня мы расскажем вам о нескольких масках, которые обещают придать вашей коже розовый оттенок и омолодить ее.

Календула и лен: секрет вечной молодости Одной из самых популярных масок для омоложения кожи лица является маска, приготовленная из цветков календулы и семян льна. Для ее приготовления вам потребуется:

1 столовая ложка цветков календулы;

1 стакан кипятка;

4 чайные ложки семян льна;

0,5 чайной ложки меда;

1 столовая ложка картофельного крахмала.

Шаг 1: Подготовка отвара из календулы Сначала залейте цветки календулы стаканом кипятка и дайте настояться около 10-15 минут. После этого процедите настой.

Шаг 2: Приготовление маски Постепенно добавляйте семена льна в календульный отвар и аккуратно перемешивайте. Вы увидите, как смесь начнет разбухать, образуя желеобразную массу.

Далее добавьте 0,5 чайной ложки домашнего меда и 1 столовую ложку свежего картофельного крахмала. Тщательно перемешайте все ингредиенты в массу однородной консистенции.

Шаг 3: Нанесение маски Получившуюся кашицу наносите равномерно на лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Оставьте маску на коже примерно на 15 минут.

Шаг 4: Снятие маски После прошедшего времени аккуратно снимите маску с лица, используя влажные ватные диски. Затем ополосните кожу лица теплой водой.



Заключение Маска из календулы и льна обещает дарить вашей коже нежный розовый оттенок и омолаживать ее. Она является домашним средством, которое многие женщины уже оценили. Однако, как и с любым косметическим продуктом, перед использованием лучше провести тест на аллергическую реакцию. Также помните, что результаты могут варьироваться в зависимости от типа кожи и ее особенностей, поэтому регулярность использования маски может потребоваться для достижения наилучших результатов.

 e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською