Количество игрушек для ребенка: реальная потребность

25 августа 2023, 16:26 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Интересовало ли вас когда-либо узнать у своего ребенка, сколько ему нужно игрушек, чтобы быть счастливым? Если нет, то это время пришло. Неудивительно, что большинство детей ответят: "Много! ". Но действительно ли им необходимо множество кукол, машинок и конструкторов?

Психологи утверждают, что у ребенка должны быть любимые игрушки. Однако, если у вашей дочери 20 кукол, вряд ли среди них есть настоящая "любимица". Она может поиграть с одной, затем спрятать ее, а затем взять другую, ведь их у нее так много. То же самое справедливо и для сына, который не погрустит из-за сломанной машинки, если в коробке есть еще десяток таких же.

Однако, если у ребенка есть одна особенная, любимая игрушка, это способствует развитию таких качеств как привязанность и умение ценить вещи.

Психологи также указывают, что количество игрушек у ребенка пропорционально количеству внимания, которое ему уделяют родители. Работающие мама и папа могут компенсировать отсутствие времени подарками, доказывая свою любовь через игрушки. Но важно понимать, что ребенку важнее не количество игрушек, а само внимание и время, проведенное вместе.

Перед тем как приобрести новую игрушку для своего ребенка, стоит задуматься, сколько подобных игрушек у него уже есть и действительно ли она ему необходима.

Важное Правило для Родителей Чтобы научить ребенка ценить свои вещи, родители сами должны привить детям бережное отношение к игрушкам и не только. Даже сломанную игрушку можно починить, мозаику и пазлы следует убирать в коробки после игры.

Если ребенок с самого раннего возраста видит, что у каждой вещи есть свое место, это поможет сформировать понимание о порядке.

Важно также не обещать ребенку новую игрушку взамен сломанной. Таким образом, дети научатся ценить то, что у них есть, и будут более ответственно относиться к своим вещам.

Счастье ребенка не зависит от количества игрушек. Оно скорее связано с теплотой, вниманием и временем, которые родители могут уделить своим детям.

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською