Диета на основе томатного сока: легкий путь к идеальной форме

15 августа 2023, 13:01 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Вне зависимости от того, сколько вы употребляете пищи, и даже если у вас есть комплексы, не стоит унывать – ситуацию всегда можно исправить. Особенно актуально это в сезон изобилия фруктов и овощей, которые являются незаменимыми помощниками тех, кто стремится к балансу в питании.

Известно, что фрукты содержат фруктозу, которая может способствовать набору веса. Поэтому стоит обратить внимание на овощи, в частности на томаты.

На прилавках супермаркетов томаты – это одни из наиболее доступных и привычных овощей. Оказывается, они являются одними из самых низкокалорийных продуктов, которые можно употреблять в любом виде. Будь то томаты в свежем виде или томатный сок, вы получаете ценные витамины без "вредных" калорий.

Исследования показали, что регулярное потребление томатов может помочь предотвратить ряд тяжелых заболеваний, таких как анемия, сахарный диабет, тромбоз, язва желудка, а также регулировать вес.

Томатный сок богат кислотами, которые оказывают щелочное действие на кровь, лимфу и тканевую жидкость. Эти кислоты поддерживают нормальный обмен веществ, что способствует нормализации веса. Важные микроэлементы, такие как магний, натрий, калий и кальций, укрепляют иммунную систему, помогают избавиться от токсинов и способствуют обменным процессам в организме.

Если вы хотите получить быстрые результаты, обратите внимание на трехдневную диету на томатном соке. За это время можно снизить вес на 1 кг в день. Основное правило – придерживаться рациона питания. В меню диеты на томатном соке предусмотрены разные варианты блюд.

Ваш завтрак может состоять из:

Стакана свежеотжатого томатного сока и 2 кусочков ржаного хлебушка с нежным слоем масла

Стакана свежеотжатого томатного сока и порции обезжиренного творога

Стакана свежеотжатого томатного сока и фруктового салата.

На обед вам подойдут следующие варианты:

Стакан свежеотжатого томатного сока, порция вареного риса, овощи, 1 сырое или запеченное яблоко

Стакан свежеотжатого томатного сока, 150 г диетически приготовленной рыбы, салат из огурцов, помидоров, салатных листьев, заправленный подсолнечным маслом, 100 г винограда.

Ужин:

Половина отваренной куриной грудки, порция риса.

Для тех, кто не хочет резких изменений, есть менее радикальная диета:

1 день: 6 средних картофелин и литр томатного сока.

2 день: 500 г обезжиренного творога и литр томатного сока.

3 день: литр томатного сока и килограмм фруктов (кроме бананов и винограда).

4 день: 500 г диетического куриного мяса и литр томатного сока.

5 день:

литр томатного сока и до 700 г сухофруктов (кроме бананов, фиников, изюма и инжира).

6 день: 500 мл обезжиренного йогурта и литр томатного сока.

7 день: 500 г диетического куриного мяса или рыбы и литр томатного сока.

Не забывайте, что в период диеты организму требуется дополнительное количество воды – не менее 3 литров в день. Это поможет восполнить потерю воды и поддерживать нормальные обменные процессы в организме. Не забывайте проконсультироваться с врачом перед началом диеты.

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ