Диеты моделей: 9 новых подходов к здоровому питанию

14 августа 2023, 16:22 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Мир моды – это не только роскошные платья и великолепные наряды, но и стройные фигуры, которые подчеркивают красоту моделей на подиуме. Жизнь модельной индустрии требует идеальной формы, и девушки готовы приложить усилия для того, чтобы ей соответствовать. Диеты моделей – это секреты здорового питания и поддержания формы, которые мы можем взять на вооружение.

1. Преимущество натуральных продуктов:

Модель Хелена Кристенсен советует предпочитать натуральные продукты, так как термическая обработка уменьшает полезные свойства пищи. Овощи и фрукты сохраняют максимум питательных веществ, если не подвергать их долгому воздействию высокой температуры.

2. Курица и гормон счастья:

Знаменитая Кейт Мосс рекомендует увеличить потребление курицы, так как она богата триптофаном – аминокислотой, способствующей выработке гормона счастья. Помимо этого, куриное мясо является естественным источником белка.

3. Регулярные приемы пищи:

Не пропускайте приемы пищи, подчеркивает модельный гуру. Провалы в режиме питания могут вызвать резкие колебания уровня сахара в крови, что повлечет за собой желание съесть что-то сладкое.

4. Овощи и фрукты в рационе:

Совет Синди Кроуфорд заключается в том, чтобы включать в рацион не менее пяти порций овощей и фруктов ежедневно. Это обогатит организм важными микроэлементами и витаминами.

5. Разумное подход к запретам:

Не стоит полностью запрещать себе продукты, на которые хочется. Стремление к запретному может только усилить желание. Важно научиться контролировать размер порций и умеренно радоваться вкусу.

6. Отдача предпочтение рыбе:

Модель Кара Делевинь советует ограничить потребление красного мяса, чтобы избежать перегрузки организма токсинами. Многие модели предпочитают рыбу, богатую полезными жирными кислотами.

7. Здоровые перекусы:

Семечки и орехи – это отличные перекусы, которые заменяют хлеб и сладости. Они богаты нутриентами и помогают поддерживать чувство сытости.

8. Порционный контроль:

Умение определять размер порций – важный аспект здорового питания.

Одна порция не должна превышать объем ладони.

9. Здоровые методы приготовления:

Лучше выбирать методы приготовления на пару или томление. Заменить масло в заправке поможет соевый соус и белое вино. Чеснок и имбирь, добавленные к блюдам, помогут очищать организм от токсинов.

Следуя этим девяти принципам, можно создать сбалансированную программу питания, способствующую поддержанию здоровой фигуры и уровня энергии.

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ