Гепатолог Южнова назвала 3 продукта, которые контролируют фиброз печени

24 мая 2023, 15:39 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Гепатолог Южнова назвала 3 продукта, которые контролируют фиброз печени Следование японскому стилю может помочь людям с неалкогольной жировой болезнью печени (НАЖБП) замедлить ее прогрессирование — если состояние перерастает в цирроз, рубцевание (фиброз), это может привести к печеночной недостаточности и опасным для жизни осложнениям.

НАЖБП используется для описания ряда состояний, вызванных накоплением жира в печени.  Это обычно наблюдается у людей с избыточным весом или ожирением и часто связано с диетой.  Но новое исследование показало, что употребление в пищу популярных в Японии продуктов, таких как рис, суп мисо и соевые продукты, может замедлить прогрессирование заболевания.  

Диета каждого человека оценивалась в соответствии с его соблюдением 12-компонентного японского индекса диеты (mJDI12). Высокие баллы mJDII12 были связаны с замедлением прогрессирования фиброза печени.

Последствия ожирения печени: два типа боли могут указывать на фиброз 12 продуктов и групп продуктов в японской диете:

Рис Суп

мисо Соленья Соевые продукты Зеленые и желтые овощи Фрукты Морепродукты Грибы Водоросли Зеленый чай Кофе Говядина и свинина "Три продукта, оказывающие наиболее значительное подавление прогрессирования фиброза печени, — это соя, морепродукты и морские водоросли. Влияние диеты на мышечную массу также было отслежено, и исследователи обнаружили, что те, кто ел больше соевых продуктов, наращивали больший объем при более низких темпах прогрессирования фиброза", - говорит врач-гепатолог Алла Южнова специально для МедикФорум.

Фиброз печени встречается все чаще https://www. medikforum.ru/   Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ