Три лучшие маски для сияния кожи лица

24 мая 2023, 00:20 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Готовить натуральную косметику дома – это волшебство, и овладеть им стоит каждой женщине. Процесс доставляет удовольствие, а средства – чистоту, сияние и молодость. Кстати, наши рецепты – эксклюзивные! Созданы специально для вас и по сезону, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net ВИТАМИННАЯ МАСКА -1 свежая груша

-100 г малины

-5-6 капсул лецитина (1 200 мг)

-эфирное масло иланг-иланга Мякоть груши (без кожицы и косточек) взбейте блендером со свежей малиной. Можно использовать сушеные ягоды – только предварительно замочите их в кипятке на 3 минуты. Затем в эту смесь добавьте лецитин (если у вас порошок, то 2-3 ст. ложки) и перемешайте до образования достаточно густой кашицы. Добавьте 1-2 капли эфирного масла иланг-иланга и вновь хорошо перемешайте.

 Как использовать: нанесите фруктово-ягодную смесь на очищенную кожу в качестве маски и через 15-20 минут смойте теплой водой. Не храните маску дольше 2-х часов, поскольку активные компоненты быстро разрушаются.

 Результат: средство подойдет коже любого типа. Оно освежит цвет лица, увлажнит, устранит шелушения и снимет покраснения. Кроме того, эта маска существенно стимулирует процессы восстановления кожи.

 УВЛАЖНЯЮЩИЙ ГОММАЖ ИЗ МИНДАЛЯ

 -2 ст. ложки тростникового сахара

-2 ст. ложки миндаля (или миндальной муки)

-масло примулы вечерней (энотера) или льняное Перетрите в ступке сахар и подсушенный на сковороде (только не перегрейте его! ) миндаль. Просейте через сито, устраняя крупные кусочки. Разведите смесь маслом энотеры так, чтобы масла было немного в избытке. Затем перелейте в сухую стерильную стеклянную емкость. Такое средство можно хранить в холодильнике 2-3 месяца.

 Как использовать: нанесите гоммаж на влажную кожу, избегая области вокруг глаз, и помассируйте. Смойте теплой водой.

 Результат: прекрасное средство для сухой, тусклой и шелушащейся кожи. Миндаль, насыщенный белками, подтягивает и освежает, сахар при соприкосновении с водой "тает", образуя легкую увлажняющую пленочку. Масло энотеры способно увлажнять даже глубокие слои кожи и устранять "шелушинки".

ТОНИЗИРУЮЩИЙ ГОММАЖ

 -1 ст. ложка зеленого чая

-1 ст. ложка овсяных хлопьев

-1 ч. ложка лимонного сока

-2 ст. ложки флердоранжа (вода цветков горького апельсина, ищите в супермаркетах на стеллажах с добавками для выпечки) Смелите в мелкую пудру овсяные хлопья и зеленый чай, затем разведите ее теплым флердоранжем до состояния густой кашицы. Добавьте лимонный сок и тщательно перемешайте.



 Как использовать: нанесите смесь на чистую, чуть влажную кожу толстым слоем, оставьте на 5-7 минут, а после смойте теплой водой.

 Результат: средство станет спасением для проблемной, жирной и комбинированной кожи. Овсяные хлопья мягко "скатывают" отмершие клетки с поверхности кожи, очищают поры, избавляя от "черных точек". Чай и лимон устраняют воспаления, флердоранж – тонизирует, матирует и удаляет темные застойные пятна постакне.

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською