Врач Соломатина рассказала о «женском поведении» мужчин с животом

08 августа 2022, 00:12 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Врач Соломатина рассказала о «женском поведении» мужчин с животом У мужчин с большим количеством жировой ткани в области живота происходит выделение гормоноподобных веществ наподобие женских гормонов, сообщила врач-диетолог Елена Соломатина.

Большой живот у мужчин часто называют «пивным», но он растет во многих случаях не от пива – главной причиной становится злоупотребление продуктами, которые имеют высокий гликемический индекс (ГИ). Об этом рассказала в интервью Елена Соломатина, добавив, что подобная пища способствует резкому повышению содержания глюкозы в крови, а это ведет к более активному выделению инсулина, приводящему к ожирению.

Медик заметила:

«Неправильное питание зачастую меняет поведение мужчин. Они становятся более капризными и слабыми, как физически, так и морально».

Соломатина объяснила, что когда в мужском организме под влиянием питания, насыщенного рафинированными углеводами, увеличивается объем жировой ткани, это ведет к гормональному дисбалансу –

 «в жировой ткани происходит выработка гормонов наподобие женских».



Специалист уточнила, что у мужчин из-за действия гормонов уменьшается ткань мышц и происходят негативные изменения в психическом состоянии. Этим объяснятся «женское поведение» мужчин с животом. Говоря о продуктах, провоцирующих прирост жира в мужском теле, диетолог перечислила для News.ru: пиво, чипсы, сухарики, крепкий алкоголь, картофель, хлеб и выпечка, макароны и другие мучные изделия.

https://www. medikforum.ru  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ