Мифы и факты о самообследовании молочных желез

22 марта 2022, 00:17 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Мифы и факты о самообследовании молочных желез Не надо сразу паниковать, если при подобном обследовании вы выявляете уплотнения. У многих женщин такие шишки имеются постоянно.

 Самостоятельное обследование молочных желез — это процедура, которой следуют, чтобы знать о своем здоровье и замечать связанные с грудью изменения, способные происходить периодически. Это важный инструмент в диагностике, особенно в сочетании с регулярными медицинскими осмотрами у врача и маммограммами. Самостоятельный осмотр молочных желез — удобный и бесплатный инструмент, который можно применять регулярно и в любом возрасте. Он помогает женщинам ознакомиться с тем, как обычно выглядит и ощущается их грудь. Однако следует немедленно сообщать о любых изменениях в молочных железах медицинскому работнику.

 Миф: все опухоли молочной железы являются раковыми.

 Факт: не все уплотнения в груди являются раком. Некоторые так называемые «шишки» наблюдаются в груди почти всю жизнь и не представляют никакого вреда.

 Миф: опухоль молочной железы на ощупь болезненная.

 Факт:

большинство злокачественных новообразований при раке молочной железы безболезненны и становятся болезненными только в запущенных случаях.

 Миф: необходим ежедневный осмотр.

 Факт: в норме молочные железы подвергаются периодическим изменениям из-за колебаний уровня гормонов во время менструального цикла.

 Миф: большая грудь увеличивает риск рака молочной железы.

 Факт: повышенная эстрогенная стимуляция приводит к увеличению риска рака молочной железы.

https://www. medikforum.ru

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ