Главные ошибки в питании, которые портят молодость

31 января 2022, 00:20 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ошибка № 1: недостаток употребления витамина В Витамин В12 необходим для оптимального уровня энергии и поможет вам предотвратить старение. Помимо добавок, витамин В12 содержится только в мясных продуктах, и поэтому должен ежедневно употребляться вегетарианцами (В12 в жидкой форме гораздо лучше усваивается, чем в любых других формах). Кроме поддержки уровня энергии, витамин В12 поддерживает здоровье мозга, метаболизм и функции нервной системы. Добавление в рацион витамина В12 или употребление мясных продуктов восстанавливает энергетический уровень и помогает поддерживать естественные процессы организма.

Ошибка № 2: Вы не получаете достаточного количества марганца и меди Когда речь заходит о добавках, марганец и медь даже редко упоминаются. В дополнение к предотвращению боли в суставах, эти два важных питательных вещества также отвечают за поддержание суставного хряща и гибкость. Богатые марганцем и медью добавки помогут вам продолжать ежедневные, и самое главное, безболезненные растяжки.

Ошибка № 3: Вы избегаете здоровых жиров Жиры омега-3 являются жизненно важными для здорового мозга.

Являясь кирпичиками здания вашего мозга, недостаток омега-3 ведет к снижению памяти и функций мозга.

Ошибка № 4: предпочтение фасованной продукции вместо цельноорганической пищи Готовые закуски, кроме набора всевозможных токсичных добавок, еще и не содержат достаточно калия. Это приводит к высокому кровяному давлению, и последующим проблемам со здоровьем. Специалисты советуют готовить пищу самостоятельно и отдавать предпочтение качественным органическим продуктам.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ