Ученые оценили опасность коронавируса для беременных

25 января 2022, 15:29 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ученые оценили опасность коронавируса для беременных Есть существенные риски, предупреждают медики.

Американские ученые подтверждают, что инфекция SARS-CoV-2 увеличивает риск неблагоприятного исхода родов, в частности риск мертворождения, передает Хроника. инфо со ссылкой на 24 Канал.

Усложнение беременности и родов из-за COVID-19 беспокоили ученых с самого начала пандемии. И если в первые месяцы информации не хватало, то со временем стало ясно, как именно новая коронавирусная инфекция влияет на роды.

Новое исследование коронавируса у беременных Ученые из Института системной биологии (США) выяснили, что SARS-CoV-2 увеличивает риск неблагоприятного исхода родов, в том числе риск мертворождения. Они изучили электронные медицинские карточки более 18 тысяч человек, сдавших анализы на SARS-CoV-2 во время беременности.

Когда коронавирус имеет самое плохое влияние По результатам исследования, преждевременные роды и мертворождения наблюдались преимущественно у женщин, перенесших COVID-19 в первом или втором триместре. А у беременных, перенесших коронавирус в третьем триместре, чаще всего рождались дети с низким весом.

Трудность течения У участников было легкое или умеренное течение инфекции. Ученые утверждают, что тяжесть материнской инфекции COVID-19 не коррелировала с гестационным возрастом ребенка на момент родов. Кроме того, возникали плохие последствия родов, даже если у матери COVID-19 не приводил к серьезным респираторным проблемам во время инфекции.



У каких женщин чаще всего был коронавирус Женщины с положительным результатом на SARS-CoV-2 с большей вероятностью имели латиноамериканскую этническую принадлежность, расу, другую от азиатской или белой, младший возраст, более высокий индекс массы тела, низший уровень образования и другие факторы, которые, по мнению ученых, также связаны с отрицательными последствиями родов. Исследование проводилось до того, как вакцины COVID-19 стали широко доступны в США.

Ранее шотландские ученые определили показатель перинатальной смертности (т. е. гибели плода или новорожденного) для женщин, заразившихся коронавирусом, будучи беременными. Он составил 22,6 на 1 000 родов, по сравнению с 5,6 на 1 000 родов среди тех, кто не болел коронавирусом.

https://hronika. info/   Ключевые слова:

По материалам: hronika.info



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ