Львовский "Охматдет" переполнен пациентами с коронавирусом, – Садовый

22 января 2022, 00:28 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Во Львове почти 10 тысяч детей сейчас болеют COVID-19 и ОРВИ — такой динамики не было за всю пандемию.

Об этом во время брифинга заявил мэр Львова Андрей Садовый, передает Укринформ.

"Ситуация с COVID-19 во Львове не просто угрожающая, а такой страшной динамики мы здесь за два года еще не видели. Сегодня 27 тысяч детей не пришли в школу. Больных около 10 тысяч, а остальные целыми классами ушли на самоизоляцию. И по просьбе учителей и директоров школ отправляем на дистанционное обучение учеников 5-11 классов", - сказал Садовый.

Также, по его словам, уже в понедельник «будем говорить о младшей школе, если будет такая необходимость».

Кроме того, мэр сообщил, что только вчера детская городская больница начала принимать больных с коронавирусом, а сегодня утром там уже было 23 ребенка. Сейчас там развернули 30 коек с доступом к кислороду, однако при необходимости их увеличат до 100. Львовская областная больница "Охматдет", которая единственная в области принимала несовершеннолетних с COVID-19, переполнена.

Хотя в городских больницах среди взрослого населения госпитализированы 304 человека.

"Отмечу, что сейчас по городу большое количество дворников заболело, более 10% водителей общественного транспорта заболели. То есть идет очень серьезная волна и выглядит так, что это только начало. Мы анализируем динамику в европейских странах и ожидаем, что через полторы недели у нас будет пик", – добавил Садовый.

На Львовщине за все время пандемии COVID-19 подтвердили у 232 993 человек, за минувшие сутки – 1989. Умерли – 6130 человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ