Предварительный список наиболее полезных овощей уже составлен

17 января 2022, 13:04 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Британская организация по борьбе с болезнями эндокринной системы Diabetes UK провела исследование с целью установить, какие же овощи на самом деле помогают в борьбе с диабетом. Несмотря на то, что исследование, контролируемое упомянутой организацией, находится еще в процессе, есть некоторые результаты, носящие предварительный характер, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net По мнению ученых, овощи в целом помогают человеку в борьбе с лишним весом, а также защищают его от диабета второго типа и ожирения. Они регулируют процесс обмена веществ в организме и предотвращают метаболический синдром. Но полезными из овощей в этом вопросе являются не все. Лучше всего с поставленной целью справляются топинамбур, цикорий, спаржа и чеснок.

Только в этих овощах содержатся в большом количестве медленные углеводы, которые дают возможность организму вырабатывать гормоны, которые понижают аппетит, а также тормозящие выработку гормона грелина (гормон голода).

Повторимся, что это еще не окончательные результаты, а для конечного результата потребуется еще некоторое время.

Следует также отметить, что все перечисленные овощи обладают свойством понижать уровень сахара в крови и являются отличным профилактическим средством диабета. Земляная груша (как ее еще называют топинамбур) очень питательна и способствует похудению. Она содержит в два раза больше растительного белка, минеральных солей, фруктозы и других полезных элементов, чем свекла.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ