Компания Merck заявила об эффективности своих таблеток против "Омикрона"

11 января 2022, 16:51 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Фармацевтическая компания Merc заявляет, что ее препарат от коронавируса в виде таблеток "Молнупиравир" также эффективный против нового Covid-штамма Омикрон.

"Мы уверены, что препарат справится с "Омикроном" ... Его молекулярный механизм будет работать с "Омикроном", и я могу предположить, что и против любого варианта, который появится", - сказал гендиректор Merck Дин Ли.

Данные о влиянии таблеток компании Merc на штамм "Омикрон" пока недоступны. При этом в ноябре сообщалось, что ее таблетки на 30% снижают риск госпитализации и смертности от Сovid-19 на основе данных 1 433 пациентов. Эти показатели оказались ниже, чем заявленные компанией по результатам испытаний.

В декабре Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Америки одобрило применение таблеток "Молнупиравир" от коронавируса компании Merck для людей от 18 лет.



За прошедшие сутки в Украине против COVID-19 было привито 96 385 человек. Из них вакцинированы первой дозой - 29 242 человека, получили две дозы - 59 075 человек, получили дополнительную дозу - 445 человек, получили ревакцинальную (бустерную) дозу - 7 623 человека.

Генеральный директор фармацевтической компании "Pfizer" Альберт Бурла сообщил, что вакцина от нового штамма коронавируса "Омикрон" будет готова уже в марте этого года. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ