Самые вредные перекусы

10 января 2022, 17:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Диетологи однозначно против сладких перекусов. Именно они вредят и твоей фигуре, и здоровью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Привычка перебиваться с шоколадок на печенье, грозит тебе не только лишними кг, но и наркотической зависимости от сладкого. Сладкие перекусы вмешиваются в работу гормонов и вызывают выброс инсулина, кортизола, дофамина и серотонина.

Конечно, это бодрит и приносит удовольствие, а также дает кратковременный подъем сил. Высокий подъем этих гормонов сменятся низким падением, и ты вновь чувствуешь нервозность, раздражительность и усталость. Поверь, это не настоящая усталость и не настоящий голод, а следствие

гормонального и нейромедиаторного дисбаланса.

Для организма подобные перепады, или как их еще называют диетологи - "инсулиновые качели", крайне вредны. Они не дают спокойно работать мозгу и забирают нужную концентрацию.

Кстати, привычку "закидываться" между основными приемами пищи сладким, можно сравнить со злоупотреблением кофеином или перекурами, ведь перекусы сладким вызывают аналогичный выброс дофамина. Именно так действуют все наркотики!

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською