Реабилитация при эндопротезировании: почему она необходима

10 января 2022, 12:22 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Использование эндопротеза для замены изношенного сустава — наиболее радикальный метод решения проблемы. Его применяют тогда, когда врач уже не может назначить консервативное лечение в силу его неэффективности.

Не стоит думать, что эндопротезирование положит конец полноценной жизни. Наоборот: для абсолютного большинства пациентов такое вмешательство — шанс избавиться не только от острой боли, но и вернуть себе былые физические возможности, продлить молодость и даже заниматься физкультурой.

Один из важнейших этапов подобного лечения — реабилитация. Предусматриваемые ею методы применяют не только после завершения операции по эндопротезированию, но и накануне замены износившегося сустава.

Эффективная помощь прошедшим операцию Методы реабилитации предлагает и расписывает специалист на этапе планирования лечения. Пациент проходит необходимую диагностику, врач оценивает симптомы, устанавливает причины заболевания. Затем специалист планирует все этапы лечения. Оно включает:

подготовку к операции;

само эндопротезирование;

последующую реабилитацию.

Чтобы избавится от имеющихся проблем, обращайтесь только в респектабельные медицинские учреждения. Например, Институт вертебрологии и реабилитации — https://ivr.ua/reabilitaciya-posle-endoprotezirovaniya давно и успешно помогает пациентам, прошедшим эндопротезирование.

Филиалы клиники работают в таких городах, как Киев, Львов, Ивано-Франковск. К специалистам IVR устремляются пациенты со всей Украины.

О важности правильной подготовки к эндопротезированию Предоперационные мероприятия позволят существенно сократить время восстановления подвижности сустава после оперативного вмешательства. Комплекс процедур помогает нормализовать кровообращение, обменные процессы в организме.

Прежде, чем осуществлять эндопротезирование, необходимо с помощью специальной терапии восстановить подвижность мышц в конечности, где будут оперировать сустав.

Реабилитолог скрупулезно контролирует нагрузки, чтобы гарантировать максимальный эффект и стопроцентную безопасность лечения.

Как проходит послеоперационная реабилитация После эндопротезирования коленного или тазобедренного сустава пациент под контролем врача выполняет определенные упражнения на специальных медицинских тренажерах. Такая дозированная двигательная активность помогает максимально быстро восстановить подвижность сустава и вернуть пациента к полноценной жизни.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ