Британцы чаще остальных страдают ожирением

10 января 2022, 00:26 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Официальные данные службы Европейского союза гласят – жители Великобритании чаще остальных страдают ожирением и заболеваниями, связанными с этой патологией, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Ученые отмечают, что ожирение распространено как среди взрослых, так и среди детей. Часто хозяева перекармливают даже своих домашних животных.

Ожирение диагностировано у 2.3 миллионов детей. Ежегодно от патологии, связанной с лишним весом, умирает около 40 тысяч человек в одной только Британии.

Основная причина ожирения – отсутствие рационального питания, переход на вредные продукты с высоким содержанием жиров и быстрых углеводов.

Эти вещества активно откладываются в организме.

Интересен и тот факт, что среднестатистических ребенок из Британии потребляет пищу из фастфуда в два раза чаще, чем такой же ребенок и Америки. Соответственно, проблема ожирения над туманным Альбионом встречается в два раза чаще.

Врачи и ученые сходятся во мнении: здоровье нации начинается со здорового питания и экологии. Не стоит пренебрегать физическими нагрузками. Только тогда проблему можно победить.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ